Настольный фрезерный станок по металлу OPTImill BF 16Vario

Описание
Характеристики
Информация для заказа
Настольный фрезерный станок по металлу OPTImill BF 16Vario
Техническое описание:
- Настольный фрезерный станок по металлу OPTImill BF 16 варио, как никто другой идеально подходит для обработки мелких деталей.
- Изменение количества оборотов шпинделя на этой модели происходит бесступенчато, благодаря вариатору оборотов. Управление вариатором выполняется благодаря удобной ручке на панели управления фрезера. Обороты регулируются в пределах от 50 до 3000 об/мин.
- Несмотря на свои малые размеры, OPTImill BF 16Vario производит обработку детали с постоянной высокой точностью. Радиальное биение шпинделя не превышает 0,015 мм., а обеспечивается это благодаря высококачественным подшипникам, установленным на модели.
- Механизм привода на фрезере двухступенчатый.
- Направляющие выполнены в виде “ласточкин хвост” и регулируются клиновыми планками.
- Фрезерная голова имеет возможность поворота на ± 90° с возможностью закрепления и дальнейшей работы в этом положении.
- Панель управления разработана очень удобно, просто и надежно.
- По запросу покупателя, на фрезер может быть установлена СОЖ.
- Настольный фрезерный станок по металлу ОPTImill BF 16 имеет координатный стол со специальными канавками для стока охлаждающей жидкости.
- Люфты на всех ходовых винтах легко устраняются регулируемыми гайками.
- На передней стороне рабочего стола фрезера расположена удобная и хорошо видимая измерительная шкала.
- Для безопасности работника предусмотрен защитный экран, закрывающий зону обработки детали, имеющий возможность перемещения по высоте.
На фото показан настольный фрезерный станок по металлу OPTImill BF 16 vario (с вариатором оборотов шпинделя).
Технические характеристики: |
|
Фрезерный станок по металлу |
OPTImill BF16 Vario |
| Номер арт. | 3338116 |
| Двигатель | 500 Вт 220 В ~50 Гц |
| Параметры инструмента | |
| Максимальный диаметр рассверливания в стали | 16 мм |
| Максимальный диаметр сверления в стали | 12 мм |
| Максимальный диаметр торцевой фрезы | 63 мм |
| Максимальный диаметр концевой фрезы | 20 мм |
| Вылет оси шпинделя | 175 мм |
| Число оборотов | |
| Нижний диапазон | 100 — 1500 об/мин |
| Верхний диапазон | 200 — 3000 об/мин |
| Конец шпинделя | |
| Конец шпинделя | MK 2 / M 10 |
| Ход пиноли | 50 мм |
| Фрезерная головка | |
| Поворот | ± 90° |
| Приводной механизм | 2-ступенчатый, бесступенчатое регулирование |
| Перемещение по оси Z | 210 мм |
| Координатный стол | |
| Размер стола | 400 х 120 мм |
| Перемещение по оси X | 220 мм |
| Перемещение по оси Y | 160 мм |
| Размер Т-образных пазов | 10 мм |
| Расстояние между пазами | 35 мм |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 505 мм |
| Ширина | 465 мм |
| Высота | 795 мм |
| Масса станка | 60 кг |
Комплект поставки:
- Переходная оправка МК 2 / М 10 — В 16.
- Комплект инструмента для обслуживания.
- Руководство по эксплуатации на русском языке.
Рекомендуемые дополнительные принадлежности:
| Номер арт. | ||||
![]() |
||||
| Подставка под станок | 3353003 | |||
![]() |
||||
| Станочные тиски FMS 100 | 3354100 | |||
![]() |
||||
| Двух-осевые станочные тиски Optimum ZAS 50 | 3354170 | |||
![]() |
||||
| Трех-осевые станочные тиски Optimum MV3-75 | 335 4175 | |||
![]() |
||||
| Набор зажимных приспособлений SPW 8 | 3352015 | |||
![]() |
||||
| Горизонтально-вертикальный делительный стол RT100 | 3356110 | |||
![]() |
||||
| Набор цанг Optimum MK2 5 шт. 4-12 мм | 3351980 | |||
![]() |
||||
| Цанговый патрон MK2 / ER25 + 15 цанг 1 — 16 мм | 3352052 | |||
![]() |
||||
| Быстросменный сверлильный патрон 0-13 мм | 3050623 | |||
![]() |
||||
| Универсальная оправка для торцевых фрез МК 2 / 16 мм |
3352102 | |||
![]() |
||||
| Набор сверл 1-13 мм с титановым покрытием 25 шт. | 3051010 | |||
![]() |
||||
| Набор быстрорежущих фрез 4 — 12 мм 12 шт. | 3352250 | |||
![]() |
||||
| Галогеновый станочный светильник Optimum AL 25 | 3351145 | |||
![]() |
||||
| Устройство цифровой индикации MPA-4 (3 оси) | 3383922 | |||
![]() |
||||
| Магнитный стружкосборщик Chipmag | 3850010 | |||
![]() |
||||
| Устройство подачи СОЖ в зону резания | 3351999 | |||
Нормы точности фрезерных станков:
BF16 Vario, BF20 Vario, BF20L Vario.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optimum Maschinen |
| Страна производитель | Германия |
| Потребляемая мощность | 0.5 кВт |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Фрезерный станок по металлу |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 220 В |
| Общие параметры | |
| Вес | 60 кг |
| Длина | 505 мм |
| Ширина | 465 мм |
| Высота | 795 мм |
| Параметры инструмента | |
| Вылет оси шпинделя | 175 мм |
| Максимальный диаметр торцевой фрезы | 63 мм |
| Максимальный диаметр рассверливания в стали | 16 мм |
| Максимальный диаметр концевой фрезы | 20 мм |
| Максимальный диаметр сверления в стали | 12 мм |
| Число оборотов | |
| Нижний диапазон | 100 - 1500 об / мин |
| Верхний диапазон | 200 - 3000 об / мин |
| Конец шпинделя | |
| Конец шпинделя | MK 2 / M 10 |
| Ход пиноли | 50 мм |
| Фрезерная головка | |
| Приводной механизм | 2-ступенчатый, бесступенчатое регулирование |
| Перемещение по оси Z | 210 мм |
| Поворот | ± 90° |
| Координатный стол | |
| Перемещение по оси X | 220 мм |
| Перемещение по оси Y | 160 мм |
| Размер Т-образных пазов | 10 мм |
| Расстояние между пазами | 35 мм |
| Размер стола | 400 х 120 мм |
- Цена: Цену уточняйте
























