Фуговально-рейсмусовый станок MAST Holztechnik MAST Holztechnik H-FR310 | фуговальный | рейсмусовый 310 мм





Фуговально-рейсмусовый станок MAST Holztechnik H-FR310 – это мощное оборудование для выравнивания поверхности заготовок из древесины и их калибровки по толщине и размеру. Оснащен индукционным трехфазным двигателем мощностью 3 кВт, позволяющим быстро и качественно обрабатывать материалы разной твердости.
Прочные чугунные столы с отшлифованной поверхностью и стойкая станина из листовой стали обеспечивают высокую точность строгания. Оба стола регулируются и обладают функцией блокировки. Переход от одной операции к другой происходит путем отбрасывания столов.
Строгальный вал диаметром 70 мм оснащен 3 высококачественными ножами и вращается со скоростью 4800 об/мин. Глубина строгания регулируется с помощью маховика. Расширенный стол подачи позволяет точно позиционировать заготовку.
Почему стоит выбрать именно фуговально-рейсмусовый станок MAST Holztechnik H-FR310
Особенности станка:
- Питание от трехфазной сети 400 В
- Индукционный двигатель мощностью 3 кВт
- Стойкая станина из листовой стали
- Прочные чугунные столы с отшлифованной поверхностью
- Переход от фуганка к рейсмусу путем отбрасывания столов
- Строгальный вал диаметром 70 мм с 3 ножами
- Скорость вращения строгального вала – 4800 об/мин
- Регулировка глубины строгания с помощью маховика
- Точное позиционирование заготовки благодаря расширенному столу подачи
- Защитный кожух строгального вала
- Выход под аспирацию.
Частые вопросы
Вашему вниманию - ответы на вопросы о фуговально-рейсмусовых станках.
Как часто нужно затачивать ножи на фуговально-рейсмусовом станке?
Это зависит от интенсивности работы и твердости древесины, которую вы обрабатываете. Рекомендуется проверять состояние ножей через каждые 20-30 минут работы или если ухудшилось качество обработки.
На что влияет диаметр строгального вала в фуговально-рейсмусовом станке?
От диаметра строгального вала зависят:
- Качество обработки поверхности. Чем больше диаметр вала, тем равномернее осуществляется обработка.
- Скорость работы. Вал большего диаметра совершает больше срезов за один проход.
- Толщина снимаемого слоя.
Какие основные критерии выбора фуговально-рейсмусового станка?
Перечислим самые важные характеристики, которые следует учитывать при выборе фуговально-рейсмусового станка:
- Максимальный размер и толщина заготовки
- Мощность двигателя
- Диаметр и скорость вращения строгального вала
- Количество ножей
- Глубина строгания.
Какого производителя лучше купить фуговально-рейсмусовый станок?
Рекомендуем фуговально-рейсмусовые станки нашей торговой марки MAST. Они изготовлены из качественных материалов, надежные, износостойкие и отлично показывают себя в работе.
Есть ли гарантия на фуговально-рейсмусовые станки?
На все оборудование предоставляем гарантию на 12–24 месяца (в зависимости от производителя).
Интересуют другие характеристики рейсмусно-фуговального станка? Звоните – и наш менеджер ответит на все Ваши вопросы!
Достоинства нашей компании
![]() |
Услуги оперативной доставки по всей нашей стране (со скидкой до 50%) | ![]() |
Различные варианты оплаты и рассрочки | ||||
![]() |
Гарантийное и послегарантийное обслуживание | ![]() |
Монтаж, подготовка и пусконаладочные работы | ||||
Как купить оборудование или заказать услугу в нашем интернет магазине
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Заказать на сайте | Обратная связь | Оплата любым платежом | Доставка удобным Вам способом |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mast |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Фуговально-рейсмусовый |
| Напряжение (В) | 400 В |
| Размеры ножа | 310x25x3 мм мм |
| Количество ножей | 3 шт |
| Выход на аспирацию | 100 мм |
| Скорость вращения | 5500 об./мин. |
| Гарантия | 12 мес. |
| Мощность двигателя, кВт | 3 |
| Вес нетто | 210 кг |
| Размеры упаковки | 1320x570x1000 мм |
| Диаметр вала | 70 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 380 В |
| Общие параметры | |
| Вес | 240 кг |
| Фуганок | |
| Макс. глубина резания | 3 мм |
| Размер бокового упора | 1100x150 мм |
| Размер стола | 1300x310 мм |
| Рейсмус | |
| Размер стола рейсмуса | 545x308 мм |
| Максимальная ширина обработки | 308 мм |
| Скорость подачи | 7 м/мин |
| Максимальная глубина обработки | 3,5 мм |
- Цена: 129 550 ₴











